Disponible
default
OSPREYSTRATOS34
169,90 €
Regular Price 200,00 €
-15% -15%
Pregunta a un experto
Comprobar la disponibilidad en la tienda
Descripción
El Stratos 34 de Osprey es una mochila de trekking para hombre diseñada para excursiones diarias largas que requieren una organización óptima y la máxima comodidad. Este modelo se distingue por el sistema de suspensión AirSpeed con respaldo de malla tensada sobre un armazón LightWire, que garantiza una excepcional ventilación manteniendo la espalda fresca y ofreciendo un ajuste regulable específico para la anatomía masculina. A diferencia de los modelos clásicos de tapa, el acceso a la carga se facilita mediante una amplia apertura frontal de panel con doble cremallera, mientras que un compartimento inferior separado con cremallera permite dividir el equipo o guardar un saco de dormir ligero. La organización se enriquece con un bolsillo frontal vertical para capas adicionales, bolsillos en la cintura acolchada para objetos pequeños, bolsillos laterales elásticos para botellas y un bolsillo superior con gancho para llaves. Está equipado con correas removibles para el colchón, sistema de sujeción de bastones Stow-on-the-Go utilizable en movimiento, lazo para piolet y predisposición interna para la bolsa de agua. Incluye una funda impermeable integrada y está fabricado con robusto nylon en forma de panal 100% reciclado aprobado por bluesign, con tratamiento hidrófugo DWR libre de PFAS.
Especificaciones técnicas
| Marca | Osprey |
|---|---|
| Volùmen | 34 l |
| Peso | 1520 g |
| Género | Hombre |
| Altura | 64 cm |
| Anchura | 34 cm |
| Fondo | 28 cm |
| Extensibilidad del volumen | No |
| Equipaje de mano (55x40x20) | No |
| Apertura mochila | Top |
| Cierre | Buckle lid closure, Cinch-Lock Buckle |
| Sospended back panel | Sì |
| Burbuja mochila | Sì |
| Cinturòn removible | No |
| Poles fixation | Sí |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Sì |
| Material | Nylon |
Información sobre envíos y devoluciones
Los envíos a España cuestan 10€ para pedidos inferiores a 39€, son gratuitos a partir de 39€ y cuestan 50€ si se incluye un producto pesado. Ver aquí.
En Oliunìd siempre puedes devolver un producto, excluidos los productos personalizados (por ejemplo, cordones cortados al metro, kits montados por nosotros, etc.) por cualquier motivo: no es lo que esperabas, te has equivocado de talla de zapato, no te gusta el color del pantalón. Tienes 100 días para hacerlo. Lea la política completa aquí.




















