Disponible
default
OSPREYSIRRUS44
195,90 €
Regular Price 230,00 €
-15% -15%
Pregunta a un experto
Comprobar la disponibilidad en la tienda
Descripción
El Sirrus 44 de Osprey es una mochila de trekking para mujer diseñada para excursiones con pernoctación y aventuras de varios días que requieren una carga mayor y una organización óptima. Este modelo de carga superior ofrece un confort excepcional gracias al sistema de suspensión AirSpeed con respaldo de malla tensada sobre el armazón LightWire, que asegura máxima ventilación y un ajuste específico para la anatomía femenina regulable en el torso. La gestión del equipo es extremadamente práctica: además de la apertura superior con capucha fija, cuenta con un acceso lateral secundario con cremallera oculta para alcanzar fácilmente el contenido principal y un compartimento inferior separado con divisor, perfecto para el saco de dormir. La organización se enriquece con un bolsillo lateral oculto con cremallera para espacio adicional, un bolsillo frontal vertical, bolsillos en la cinturilla acolchada y correas removibles para el colchón. Equipado con el sistema Stow-on-the-Go para guardar los bastones en movimiento, lazo para piolet y predisposición para bolsa de agua, incluye una funda para la lluvia integrada y está fabricado en robusto nylon reciclado aprobado por bluesign con tratamiento hidrófugo sin PFAS.
Especificaciones técnicas
| Marca | Osprey |
|---|---|
| Volùmen | 44 l |
| Peso | 1.6 kg |
| Género | Mujer |
| Altura | 73 cm |
| Anchura | 34 cm |
| Fondo | 34 cm |
| Extensibilidad del volumen | No |
| Equipaje de mano (55x40x20) | No |
| Apertura mochila | Top |
| Cierre | Buckle lid closure, Cinch-Lock Buckle |
| Sospended back panel | Sì |
| Burbuja mochila | Sì |
| Cinturòn removible | No |
| Poles fixation | Sí |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Sì |
| Material | Nylon |
Información sobre envíos y devoluciones
Los envíos a España cuestan 10€ para pedidos inferiores a 39€, son gratuitos a partir de 39€ y cuestan 50€ si se incluye un producto pesado. Ver aquí.
En Oliunìd siempre puedes devolver un producto, excluidos los productos personalizados (por ejemplo, cordones cortados al metro, kits montados por nosotros, etc.) por cualquier motivo: no es lo que esperabas, te has equivocado de talla de zapato, no te gusta el color del pantalón. Tienes 100 días para hacerlo. Lea la política completa aquí.
















