Disponible
default
OSPREYSIRRUS34
169,90 €
Regular Price 200,00 €
-15% -15%
Pregunta a un experto
Comprobar la disponibilidad en la tienda
Descripción
El Sirrus 34 de Osprey es una mochila de trekking para mujer diseñada para excursionistas que necesitan más espacio para salidas diarias exigentes o aventuras prolongadas. Este modelo se distingue por el sistema de suspensión AirSpeed con panel trasero de malla tensada sobre un marco LightWire, que ofrece una ventilación excepcional y un ajuste específico para la anatomía femenina, regulable para adaptarse perfectamente a la longitud del torso. La organización de la carga es extremadamente versátil gracias al amplio acceso frontal con panel de doble cremallera al compartimento principal y la presencia de un compartimento inferior separado con cremallera, ideal para dividir el equipo o guardar un saco de dormir ligero. La mochila está repleta de bolsillos funcionales, incluyendo un bolsillo vertical frontal para capas adicionales, dos bolsillos en la cinturilla acolchada para objetos pequeños, bolsillos laterales elásticos y un bolsillo superior con gancho para las llaves. Entre las características técnicas se incluyen el sistema Stow-on-the-Go para fijar los bastones sin detenerse, correas removibles para el colchón, lazo para piolet y predisposición interna para la bolsa de agua. Incluye una funda impermeable integrada y está fabricada con nylon reciclado 100% aprobado por bluesign y tratamiento hidrófugo DWR libre de PFAS.
Especificaciones técnicas
| Marca | Osprey |
|---|---|
| Volùmen | 34 l |
| Peso | 1470 g |
| Género | Mujer |
| Altura | 58 cm |
| Anchura | 34 cm |
| Fondo | 33 cm |
| Extensibilidad del volumen | No |
| Equipaje de mano (55x40x20) | No |
| Apertura mochila | Top |
| Cierre | Buckle lid closure, Cinch-Lock Buckle |
| Sospended back panel | No |
| Burbuja mochila | Sì |
| Cinturòn removible | No |
| Poles fixation | Sí |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Sì |
| Material | Nylon |
Información sobre envíos y devoluciones
Los envíos a España cuestan 10€ para pedidos inferiores a 39€, son gratuitos a partir de 39€ y cuestan 50€ si se incluye un producto pesado. Ver aquí.
En Oliunìd siempre puedes devolver un producto, excluidos los productos personalizados (por ejemplo, cordones cortados al metro, kits montados por nosotros, etc.) por cualquier motivo: no es lo que esperabas, te has equivocado de talla de zapato, no te gusta el color del pantalón. Tienes 100 días para hacerlo. Lea la política completa aquí.















