Disponible
default
MILLETMIS2336-N
160,90 €
Regular Price 230,00 €
-30% -30%
Pregunta a un experto
Comprobar la disponibilidad en la tienda
Descripción
Millet Seneca Air 30 l es una mochila de trekking cómoda y funcional, diseñada para acompañarte en tus excursiones con practicidad. El sistema de ventilación de la espalda está diseñado para favorecer la circulación del aire entre la espalda y la mochila, mejorando la comodidad durante el movimiento. Además del clásico cierre con solapa y doble hebilla, un acceso frontal con cremallera permite alcanzar el compartimento principal sin tener que vaciar todo el contenido, incluso cuando los objetos están en el fondo. Siete bolsillos distribuidos por toda la mochila, incluidos dos en la cintura, uno en la correa del hombro y un gran bolsillo frontal de malla, ayudan a organizar mejor el equipo. Completa la estructura un compartimento inferior con cremallera, un sistema de transporte para Speed Poles, cintas de apoyo, dos cintas pectorales y la predisposición para el sistema de hidratación. La cubierta impermeable integrada protege la mochila en caso de mal tiempo.
Está fabricada con materiales resistentes y sostenibles: nylon N66-330D Mini Ripstop para el cuerpo principal, poliéster reciclado P 600D para los refuerzos y poliéster reciclado P250D Oxford para el forro interior. Todos los tejidos ofrecen una columna de agua de 1.000 mm y están tratados con un acabado hidrófugo Durable Water Repellent (DWR) libre de PFC. La espalda es ajustable en altura entre 46 y 53 cm.
Está fabricada con materiales resistentes y sostenibles: nylon N66-330D Mini Ripstop para el cuerpo principal, poliéster reciclado P 600D para los refuerzos y poliéster reciclado P250D Oxford para el forro interior. Todos los tejidos ofrecen una columna de agua de 1.000 mm y están tratados con un acabado hidrófugo Durable Water Repellent (DWR) libre de PFC. La espalda es ajustable en altura entre 46 y 53 cm.
Especificaciones técnicas
| Marca | Millet |
|---|---|
| Volùmen | 40 l |
| Peso | 1490 g |
| Género | Unisex |
| Altura | 63 cm |
| Anchura | 33 cm |
| Fondo | 23 mm |
| Extensibilidad del volumen | No |
| Apertura mochila | Top |
| Cierre | Buckle lid closure |
| Burbuja mochila | Sì |
| Poles fixation | Sí |
| Hydration System Compartment | Sì |
| Material | Polyamide, Polyester |
Información sobre envíos y devoluciones
Los envíos a España cuestan 10€ para pedidos inferiores a 39€, son gratuitos a partir de 39€ y cuestan 50€ si se incluye un producto pesado. Ver aquí.
En Oliunìd siempre puedes devolver un producto, excluidos los productos personalizados (por ejemplo, cordones cortados al metro, kits montados por nosotros, etc.) por cualquier motivo: no es lo que esperabas, te has equivocado de talla de zapato, no te gusta el color del pantalón. Tienes 100 días para hacerlo. Lea la política completa aquí.



