No está disponible
default
ARCTERYXX000009832
Desde 0,00 €
Pregunta a un experto
Comprobar la disponibilidad en la tienda
Descripción
La mochila Konseal 15 de Arc'teryx es extremadamente ligera y ágil, diseñada específicamente para rutas largas y multi-pitch donde cada gramo y el mínimo volumen hacen la diferencia. Con un peso de solo 310 gramos y una capacidad de 15 litros, esta mochila está fabricada con el innovador tejido Hadron®, un material que utiliza una malla de polímeros de cristales líquidos (LCP) para ofrecer una resistencia a la abrasión sin precedentes frente a un peso mínimo, ideal para enfrentar las asperezas del granito. El diseño de bajo perfil está pensado para no obstaculizar el acceso a los portamateriales del arnés o al saco de magnesita, mientras que la apertura superior está configurada para evitar la caída accidental del contenido durante las paradas en la pared. El compartimento principal de carga superior se complementa con un práctico bolsillo en la solapa superior fija para guardar los pequeños objetos esenciales, mientras que la cinturilla removible y la asa superior ofrecen versatilidad y facilidad de transporte incluso durante los acercamientos más rápidos. Con dimensiones de 44 cm de largo, 25 cm de ancho y 21 cm de profundidad, la mochila Konseal 15 cumple con los criterios bluesign® para la sostenibilidad de los materiales y está tratada con un acabado hidrófugo DWR libre de PFAS, garantizando protección y durabilidad en un paquete minimalista y técnico.
Especificaciones técnicas
| Marca | Arc'teryx |
|---|---|
| Volùmen | 15 l |
| Peso | 310 g |
| Género | Unisex |
| Altura | 44 cm |
| Anchura | 25 cm |
| Fondo | 21 cm |
| Extensibilidad del volumen | No |
| Apertura mochila | Top |
| Cierre | Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Burbuja mochila | No |
| Cinturòn removible | Sì |
| Poles fixation | No |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Material | Nylon |
Información sobre envíos y devoluciones
Los envíos a España cuestan 10€ para pedidos inferiores a 39€, son gratuitos a partir de 39€ y cuestan 50€ si se incluye un producto pesado. Ver aquí.
En Oliunìd siempre puedes devolver un producto, excluidos los productos personalizados (por ejemplo, cordones cortados al metro, kits montados por nosotros, etc.) por cualquier motivo: no es lo que esperabas, te has equivocado de talla de zapato, no te gusta el color del pantalón. Tienes 100 días para hacerlo. Lea la política completa aquí.






